Se connecter
2020
News
Championnat de France 3D à Piré sur Seiche 23 au 25 Aout 2019

Championnat de France 3D à Piré sur Seiche 23 au 25 Aout 2019

il y a 3 mois

Toute l'association

Les archers du Loiret sélectionnés au CF 3D à Piré sur Seiche du 23 au 25 Aout 2019:

Résultats des jeunes

  • Benjamin Homme Barebow
    • LOISEAU Arthur, ST Jean de Braye : 1er Champion de France
    • JAMBUT Simon-Pierre, Neuville aux Bois : 9ème
  • Minimes Femme Barebow
    • LIGNEAU Juliette, St Jean le Blanc : 1ère Championne de France
  • Minimes homme Barebow
    • RIVIERRE Jules, Neuville aux Bois : 6ème
    • FOURGEAUD Aymeric, Amilly : 7ème
  • Cadet Femme Barebow
    • VOISIN Lauriane, Fleury-Saran : 1ère Championne de France
    • LEBERT DEKENS Eloise, Amilly : 3ème Médaille de bronze
  • Cadet Homme Barebow
    • BOULLERAY Kyliann, Pers en Gâtinais : 15ème
  • Cadet Homme Arc libre
    • COLLIN Noah, St Jean le Blanc : 15ème
    • PICARD PAYS Antonin, Varennes Changy : 16ème

Bravo à tous nos jeunes. Félicitations à nos 4 médaillés (3 champion/nes de France !)

Résultats des adultes à l'issues des qualifications

  • Sénior 2 Femme Barebow
    • NOREST Elise, Amilly : 3ème Médaille de bronze
  • Sénior 2 Homme Barebow
    • BIDAUD Daniel, Chantecoq : 10ème
    • HUSSON Pascal, St Denis de l’Hôtel : 26ème
  • Sénior 3 Homme Barebow
    • PICHOT DUCLOS Bernard, St Jean le Blanc : 6ème
  • Sénior 1 Femme Arc à poulies nu
    • LETHROSNE Laurie, St Jean le Blanc : 2ème Vice championne de France
  • Sénior 1 Homme Arc à poulies nu
    • LACROIX Antoine, Ingré 4ème
    • GOUFFE Adrien, St Jean le Blanc : 5ème
  • Sénior 1 Homme Arc droit
    • SOHIER Ghislain, Amilly : 2ème Vice champion de France
  • Sénior3 Femme Arc droit
    • BRETON Mireille, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de bronze
    • BARREAU Huguette, Fleury-Saran : 4ème
  • Sénior 1 Femme Arc chasse
    • JAMBUT Pauline, Neuville aux Bois : 4ème
  • Sénior 1 Homme Arc chasse
    • JAMBUT Sébastien, Neuville aux Bois : 11ème
  • Sénior 2 Homme Arc chasse
    • CHEVRIER Emmanuel, Fleury-Saran : 3ème Médaille de bronze
  • Sénior 3 Femme Arc chasse
    • GOUFFE Sylvie, St Jean le Blanc : 4ème
  • Sénior 3 Homme Arc chasse
    • ROGIER Patrick S3HAC Ingré : 4ème
    • GOUFFE Paul, St Jean le Blanc : 8ème
    • DESJARDINS Yves, Beaugency :10ème
  • Sénior 2 Homme Arc libre
    • BERGERA Nicolas, Sully sur Loire : 26ème

Félicitation à tous et bravo à nos 5 médaillés (2 d'argent, 3 de bronze)​​​​​​​

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Calendrier

Combien sommes nous ?

Au 01 Novembre 2019

1070 Archers

  • 333 femmes, 737 hommes
  • 481 jeunes, 589 adultes
  • Renouvellement : 798
  • Création : 272

FACEBOOK

Dernières photos

Photos Stages réglage arc classique 2020Photos Stages réglage arc classique 2020Photos Stages réglage arc classique 2020Photos Stages réglage arc classique 2020Photos Stages réglage arc classique 2020