Envie de participer ?

CHAMPIONNAT DE FRANCE Jeunes - Tir en Salle Individuel - CHOLET du 25 au 27 février 2022

  • Cadette Femme Barebow
    • RONOT Laurine, Fleury-Saran : 1ère Médaille d'Or
  • Minime Homme Classique
    • CARAES Maël, St Jean de Braye : 37ème
  • Junior Homme Classique
    • ETAVE Nathan, St Jean de Braye : 34ème

CHAMPIONNAT DE FRANCE Adultes - Tir en Salle Individuel 2022 - VITTEL du 4 au 6 Mars 2022

Résultats des CF salle adultes : 5 participants  1médailles d'argent.

  • Homme Barebow
    • HUSSON Pascal, St Denis de l'hotel : Absent
  • Sénior 2 Femme Classique
    • LOISEAU Sandrine, Olivel : 8ème
    • CHAMBARAUD Séverine, Olivet : 18ème
  • Sénior 2 Homme Classique
    • LUXEY Olivier, St Jean le Blanc : 22ème
    • BENOIT Thierry, Trainou : 63ème
  • Sénior 3 homme Classique
    • LOINTHIER Jean-Luc, St Denis de l’Hôtel : 2ème Médaille d'Argent

Championnat de France Nature Bonneval du 18 et 19 juin 2022

  • Benjamin Femme Bare Bow
    • AMADUCCI Anne Flore, St jean le Blanc : 2ème Médaille d’Argent
    • JAMBUT Marie-Eve, St jean le Blanc : 4ème
    • DEBERT Emilie, Neuville aux Bois : 5ème
  • Benjamin Homme Bare Bow
    • GOUILLOT LETRENEUF Lucas, Varrennes-Changy : 3ème Médaille de Bronze
  • Minine Femme Bare Bow
    • RONOT Lauriane, Fleury-Saran : 2ème Médaille d’Argent
    • DESLAISQRomane, Bellegarde : 4ème
    • FOURGEAUD Garence, Amilly : 8ème
    • AMADUCCI Marie-Diane, St Jean le Blanc : 10ème
  • Minine Homme Bare Bow
    • TABART Aurian, Bellegarde : 2ème Médaille d’Argent
    • JAMBUT Simon-Pierre, St Jean le Blanc : 4ème
  • Cadet Femme Bare Bow
    • RONOT Camille, Fleury-Saran : 4ème
  • Cadet Homme Bare Bow
    • FOURGEAUD Aymeric, Amilly : 3ème Médaille de Bronze
  • Junior Femme Bare Bow
    • LEBERT-DEKENS Eloise, Amilly : 1ère Médaille D'Or
    • VOISIN Lauriane, Flmeury-Saran : 2ème Médaille d’Argent
    • THION Camille, Bellegarde : 4ème
  • Junior Homme Bare Bow
    • AMANCY Leonard, St Jean le Blanc : 2éme Médaille d’Argent
    • BOULLERAY Kyliann,  Chantecoq : 4ème
  • Senior 2 Femme Bare Bow
    • NOREST Elise, Amilly : 1ère Médaille D'Or
    • MOREAU Florence, Sigloy : 12ème
  • Senior 2 Homme Bare Bow
    • LAGARDE Thierry, Pers en Gâtinais : 18ème
    • THION Christian, Bellegarde : 27ème
    • LEBEL Thierry, Ingré : 38ème
    • BIDAUD Daniel, Pers en Gâtinais : 39ème (Abandon)
  • Senior 3 Femme Bare Bow
    • GRIMAULT Veronique, Ferrières en Gâtinais : 1ère Médaille D'Or
  • Senior 3 Homme Bare Bow
    • PICHOT-DUCLOS Bernard, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 1 Homme Arc à Poulies nu
    • JOBARD Théo, Sully sur Loire : 4ème
  • Senior 2 Homme Arc à Poulies nu
    • MARTIN Stéphane, Beaugency : 3ème Médaille de Bronze
    • BERAUX Julien, Amilly : 12ème
    • COLLIN Lilian, St Jean le Blanc : 15ème
  • Senior 3 Femme Arc à Puolies nu
    • GOUFFÉ Sylvie, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 1 Femme Arc Droit
    • JAMBUT Pauline, St Jean le Blanc : 3ème Médaille de Bronze
    • LETHROSNE-SOHIER, Amilly : 4ème
  • Senior 1 Homme Arc Droit
    • SOHIER Ghislain, Amilly : 3ème Médaille de Bronze
  • Senior 2 Femme Arc Droit
    • DEBERT Céline, Neuville aux Bois : 4ème
    • MARTIN Carole, Bellegarde : 18ème (Abandon)
  • Senior 2 Homme Arc Droit
    • MENEAU Gilles, Bellegarde : 24ème
    • ORTIZ Juan, Chantecoq : 39ème (Abandon)
  • Senior 1 Femme Arc Libre
    • AMA-CORMERAIS Aude,Amilly : 1ère Médaille d'Or
  • Senior 1 Homme Arc Libre
    • LACROIX Antoine, Ingré : 7ème
  • Senior 2 Homme Arc Libre
    • THION Arnaud, Bellegarde : 23ème
    • CASIER Olivier, Trainou : 33ème
  • Senior 1 Homme Arc Chasse
    • BOUZIAT Christophe, Varenne Changy : 5ème
  • Senior 2 Homme Arc Chasse
    • JAMBUT Sébastien, St Jean le Blanc : 22ème
    • COSTE Franck, La Freté Saint Aubin : 23ème
  • Senior 3 Femme Arc Chasse
    • LE DREAN Maryvonne, Ingré : Non Classée (Abandon)
  • Senior 3 Homme Arc Chasse
    • ROGIER Patrick, Ingré : 3ème Médaille de Bronze

Record de participation avec 45 Archers et de très bon resultats 4 Médailles d'Or, 5 en  Argent et 7 en Bronze et bien sûr bravo à tous pour leur sélection à ce Fance Nature.